Unsere Sektion

Die Sektion Fachpersonal Information und Dokumentation Kanton Bern des BSPV ist am 14. September 2006 gegründet worden und zählt aktuell über 70 Mitglieder.

Vorstand

Andrea Stettler, Präsidentin
andrea.stettler@ub.unibe.ch
Carla Buser
carla.buser@ub.unibe.ch
Foto Barbara FerraraBarbara Ferrara
barbara.ferrara@ub.unibe.ch
Foto Anna GerberAnna Gerber
anna.gerber@ub.unibe.ch
Foto Ruth Schaffer WüthrichRuth Schaffer Wüthrich
ruth.schaffer@ub.unibe.ch

Revisorinnen

Foto Katharina SteinerKatharina Steiner
katharina.steiner@ub.unibe.ch
 Foto Pia BurkhalterPia Burkhalter
pia.burkhalter@hispeed.ch

.
Mitglieder

Fachpersonen aus dem Bereich Information und Dokumentation, die in einer Institution im Kanton Bern arbeiten.

Unter Dokumente finden sich die Statuten, Protokolle der Jahresversammlungen sowie diverse Arbeitspapiere und Unterlagen.

Weitere Informationen zum Bernischen Staatspersonalverband finden Sie hier.